您现在的位置是:首页>天下 > 正文

appstore怎么切换至中文

2026-08-21天下

简介总结:在App Store中切换语言为中文,可通过系统设置或App Store内设置完成。以下是不同设备的操作方法。操作步骤对比表: 设备类型 ...

appstore怎么切换至中文

总结:

在App Store中切换语言为中文,可通过系统设置或App Store内设置完成。以下是不同设备的操作方法。

操作步骤对比表:

设备类型 操作步骤
iPhone 设置 > 通用 > 语言与地区 > iPhone语言 > 选择“中文”
iPad 设置 > 通用 > 语言与地区 > iPad语言 > 选择“中文”
App Store 内 打开App Store > 点击右上角头像 > 选择“账户” > 区域 > 更改区域为“中国”

注意:部分功能可能需要重新登录Apple ID或更新系统。