您现在的位置是:首页>天下 > 正文

手机怎么连门禁卡

2026-08-20天下

简介手机连接门禁卡主要通过NFC功能实现,以下是具体步骤总结: 步骤 操作说明 1 确认手机支持NFC功能(如iPhone需为iPhone 7及以上,...

手机怎么连门禁卡

手机连接门禁卡主要通过NFC功能实现,以下是具体步骤总结:

步骤 操作说明
1 确认手机支持NFC功能(如iPhone需为iPhone 7及以上,安卓需有NFC模块)
2 打开手机的NFC功能(设置 > 连接 > NFC)
3 下载并打开对应门禁系统的App(如部分小区使用“支付宝”或“物业App”)
4 按照提示添加门禁卡(通常需要靠近读卡器)
5 完成绑定后,即可用手机模拟门禁卡刷门

注意:部分门禁系统不支持手机模拟,需联系物业确认。

上一篇:啪的组词有哪些呢

下一篇:last_page